На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Изменения в ПДД с 2018 года

Изменения в ПДД с 2018 года является одной из самых серьёзных и острых тем для обсуждения, так как вводимые изменения коснуться и затронут правил обращения с транспортными средствами, их регистрацией и вождением. Но, обо всём подробнее, так как знание всех этих особенностей поможет в дальнейшем избежать серьёзных ошибок и наказаний в том числе.

Новые правила.

Если говорить о самых важных изменениях и их корректировок, которые ожидаются в этом году, то следует отметить и назвать следующие более важные.

    • Во-первых, мотоциклистам разрешать ездить между рядами. Проще говоря, мотоциклисты получат право передвигаться в так называемом междурядье, а также для них будут введены стоп-линии для мотоциклситов и автомобилей в том числе. Сразу стоит отметить, что стоп-линии это европейский опыт, которые хотят внедрить и использовать на российских дорогах.

      Суть заключается и состоит в том, что мотоциклы – это такое транспортное средство, которое по сравнению с авто гораздо быстрее трогается с места. Именно поэтому, если мотоциклы получат возможность на зелёный сигнал светофора стартовать первыми, это в значительной степени должно положительно сказаться на безопасности движения на перекрестках.

      Если со стоп-линиями всё понятно, и это на самом деле безопасная и эффективная мера, то вот с ведением междурядьев для мотоциклистов возникает серьёзная проблема. Спросите почему? Всё просто, так как, по мнению многих экспертов, специалистов, и самих представителей ГИБДД, это не самый лучший способ безопасности на дорогах. Согласно существующему законодательству, все транспортные средства должны и обязаны передвигаться строго каждый по полосам, также прописаны требования, касающиеся дистанции между транспортом. И при этом совершенно не имеет никакого значения, какое это транспортное средство. Именно поэтому вопрос, касающийся передвижения мотоциклистов междурядьями остаётся открытым и спорным.

    • Во-вторых, обязательное страхование автогражданской ответственности, то есть ОСАГО. На сегодняшний день в этом направлении следует отметить и назвать два основных и существенных изменения, на которые следует обратить внимание в первую очередь.
      1. Электронные полисы, которые теперь можно получить на официальном сайте совершенно любой страховой компании. Также в этом направлении стоит отметить, что также введена ответственность компаний, страхующих риски, за немотивированный отказ в дистанционном продлении договоров. Штраф за такой отказ или отсутствие функционального продления срока действия полиса составляет 300 000 рублей.
      2. Стоимость полиса в начале года должна существенно возрасти, особенно это касается заядлых правонарушителей. Иными словами, если автовладелец причислен к разряду злостных правонарушителей, то его ожидает увеличение стоимости ОСАГО в 3 раза. Если в течение года у автовладельца имеется 3-4 правонарушения, то увеличивающий коэффициент будет составлять 1,86%, максимальный коэффициент ожидает тех, у кого таких правонарушений будет насчитывать до 34, что в свою очередь составит 3,04.
    • В-третьих, обязательное оснащений всех авто системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Главной сутью такого новшества является то, что теперь все транспортные средства будут просто-напросто отслеживаться специализированными службами на случай аварии. Возможно, многие не согласятся с этим, но с приобретением нового авто им придётся заплатить за эту систему. Как утверждают сами эксперты, основной плюс таких изменений связан с тем, что глобальная навигация будет непременно срабатывать при наступлении аварийной ситуации и даже определять тип повреждений авто.
  • В-четвёртых, регистрация и перерегистрация авто. Проще говоря, с этого года в несколько раз увеличивается размер государственной пошлины при получении или замене прав. Относительно самой суммы можно сказать, что пока точных данных в этом направлении нет. Хотя точно известно, что она будет выше 2 000 рублей.
  • В-пятых, повышение ответственности за отсутствие диагностической карты. Согласно новым правилам, будет введено обязательное прохождение технического осмотра авто для всех видов транспортных средств без исключения. Иными словами, сели срок действия диагностической карты истек, следует немедленно отправиться на лицензированную станцию технического обслуживания.

Это, пожалуй, все основные и важные изменения, которых следует ожидать уже с начала этого года. Хотя открытым остаётся вопрос, связанный с круговым движением, так как здесь планируется ввести ряд существенных поправок и корректировок.

Источник

Картина дня

наверх