На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Роскомнадзор приступил к зачистке соцсетей от украинских экстремистов

Разжигающие национальную рознь сообщества исчезнут из социальных медиа рунета.
 


По требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор приступил к блокировке экстремистских ресурсов с пропагандой розни на базе украинского конфликта, сообщают «Известия».

Всего в чёрный список попало 19 ресурсов, среди них - группы в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» и крупные сайты «Правого сектора», «Тризуба имени Степана Бандеры» и прочих организаций, которые ведут пропаганду идеологии террористов, нацистов и их пособников. Эти сообщества формируют антироссийские установки и распространяют призывы к осуществлению насильственных действий по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам.

Надзорной организацией уже заблокированы и удалены тематические ресурсы по 81 ссылке, однако простая возможность создания новых сайтов и сообществ схожей направленности допускает появление всё нового экстремистского контента в рунете. По фактам обнаружения таких ресурсов или жалоб пользователей контент будет удаляться.

«Всё, что связано с экстремизмом и терроризмом, должно блокироваться и уничтожаться немедленно. Важно оберегать сознание людей, — говорит профессор кафедры национальной безопасности РА народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Евгений Никитенко. — В первую очередь нужно оберегать молодёжь, ведь они с утра до вечера сидят в интернете. А там такая каша. Есть, конечно, положительные вещи, но много и негатива».

Фото: rkn.gov.ru/

http://sibdepo.ru/

Картина дня

наверх