На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

В России введут новую форму устройства детей-сирот в семьи

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал проект федерального закона, в котором предлагается новая форма устройства детей-сирот на воспитание в семью.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по его словам, с опекунами - социальными воспитателями - предлагается заключать трудовой договор, который будет содержать программу развития детей, переданных ему на воспитание. Согласно законопроекту, размер зарплаты социальным воспитателям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые таким воспитателям, будут определяться в соответствии с трудовым законодательством.

По словам Валерия Рязанского, в последние годы сокращается число детей, остающихся без попечения родителей, и одновременно растет количество детей, переданных на воспитание. Например, увеличилось число детей-инвалидов, устроенных в семьи. В 2013 году эта цифра составила 1465 детей, что на 51 процент больше, чем в 2012 году.  Работа в этом направлении должна быть продолжена, пообещал законодатель.

Сенатор уточнил, что категории и количество детей, которые могут быть переданы на социальное воспитание, каждый регион будет определять самостоятельно. Преимущественно это будут дети-инвалиды, дети подросткового возраста и кровные братья и сестры, заметил он.

http://www.klerk.ru/law/news/409275/

Картина дня

наверх