На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

В Тверской области перед судом предстали четверо участников банды «Волков». ИНТЕРЕСНЫЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Тверской области: Александра Агеева, Александра Осипова, Дмитрия Баскакова и Ильи Левыкина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 209, ч. 4 ст. 111, п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений; участие в вооруженной группе; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; разбой, совершенный организованной группой).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с 2002 по 2007 годы на территории Тверской области действовала устойчивая организованная вооруженная группа (»), имевшая преступную направленность на совершение разбойных нападений и убийств граждан. В состав группы входили в том числе Агеев, Осипов, Баскаков и Левыкин. Некоторые члены банды, в том числе Агеев, Осипов, Баскаков, в 2009 году были осуждены к наказанию в виде пожизненного лишения свободы. В ходе следствия получены данные о совершении членами указанной банды ряда тяжких и особо тяжких преступлений - убийств и разбойных нападений на территории разных субъектов Российской Федерации. Так, установлено, что участниками банды в период с 2002 по 2007 годы на территории города Твери и области, а также на территории города Москвы совершены убийство сотрудника милиции в Москве, убийство мужчины у входа в развлекательный клуб «Лазурный» Твери, убийство у строившегося развлекательного комплекса «Зеркало», убийство предпринимателя в помещении редакции газеты «Тверское время». Всего установлена причастность участников банды к совершению 9 умышленных убийств, двух разбойных нападений. Уголовное преследование в отношении ряда соучастников прекращено в связи со смертью.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает руководитель следственного управления СК РФ по Тверской области Александр Кубляков.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Напомним, банда "волков" так себя называла из-за татуировок, выколотых в виде этого животного. Ещё в 2009 году на банде числилось 14 трупов, разбои, вымогательства, незаконное приобретение оружия и два самых громких преступления. Одно из них - убийство в 2006 году семьи директора рынка города Кимры (Тверская область). На следственном эксперименте двое показали, как проникли за 7 минут в дом к предпринимателю и ночью расстреляли хозяина дома, его жену и двух совершеннолетних детей - сына и дочь. Второе - убийство Артема Туняна в 2005 году. 5 октября возле своего подъезда у дома № 35 по ул. Трудолюбия двумя выстрелами был убит генеральный директор ООО "Арион" Арутюн Тунян.
"Волки" совершали преступления не только в целях наживы, говорят следователи, но и для укрепления своего авторитета в области. Среди сотрудников УВД банда получила название киллеров. Расследование по этому дело проводило Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Тверской области. В деле насчитывалось 100 томов. Преступники обвинялись сразу по нескольким статьям: 105 ч. 2, 162, 210, 209 - создание преступного сообщества, 222 - бандитизм.

 

Картина дня

наверх