На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Навальному, Каспарову, Яшину и Поткину грозит уголовное дело за связи с казахской оппозицией

Навальному, Каспарову, Яшину и Поткину грозит уголовное дело за связи с казахской оппозицией


Оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин, Гарри Каспаров и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов могут стать фигурантами уголовного дела, возбужденного в отношении экс-руководителя Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина). Об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат Белова Иван Миронов.

«Недавно по одному из дел моего клиента в Казахстане были проведены некоторые следственные действия: обыски и у местных оппозиционеров и их допросы. В результате следователи получили данные, которые позволяют им предполагать, что лидеры казахской оппозиции были знакомы с Удальцовым, Навальным, Яшиным, Каспаровым. Следствие проверяет версию о том, мог ли Белов служить посредником между ними», — сказал Миронов. 


По словам адвоката, дело по статье 282 УК о разжигании розни в отношении бывшего главы ДПНИ разваливается, срок давности по нему проходит, а обвинение его подзащитному до сих пор не предъявлено.

«Чтобы не закрывать дело, следователям срочно нужно найти данные, что предполагаемое преступление было совершено группой лиц, что сделает статью более тяжкой. С этим и связаны недавние обыски и допросы в Казахстане», — отметил защитник Поткина.

Миронов также отметил, что в деле Белова возможно появление нового эпизода, связанного со взрывом на шахте «Распадская» в Кемеровской области в 2010 году.

«Правоохранители считают, что к организации беспорядков, произошедших после этой трагедии, мог быт причастен мой клиент», — отметил адвокат.

 

http://politikus.ru/

Картина дня

наверх