На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Причина, как и прежде, – в свидетелях.

Заседание по делу Валерия Кучерявых отложили в 54-й раз

АЛЕКСЕЙ КОСОРУКОВ. 
 
Валерий Кучерявых и Марина Польшикова
 
 
В Твери продолжают рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемые – начальник Госавтоинспекции по Тверской области Валерий Кучерявых и его бывшая супруга Марина Польшикова.

Напомним, что, по версии следствия, в 2011 году супруги представляли в управление региональной безопасности заведомо ложные сведения о затратах на эвакуацию машин со стороны фирмы «Воск-Авто» (директором фирмы являлась Марина Польшикова) и о наличии оснований для выплаты субсидий. В итоге бюджету Тверской области был причинен ущерб в размере более 5 миллионов рублей.

В суде дело Кучерявых – Польшиковой начали рассматривать в феврале 2014 года. Сразу было понятно, что вердикта придется ждать очень долго – только свидетелей по делу проходит более тысячи человек. Это и стало причиной заминки. Изучив информацию по судебному делопроизводству процесса над Валерием Кучерявых, Tverigrad.ru подсчитал, что заседания откладывались 53 раза. Основная причина, указанная в делопроизводстве, – неявка свидетелей.

В среду, 29 июля, заседание было отложено в 54-й раз.

– Заседание перенесено на четверг, 30 июля, – пояснили Tverigrad.ru в Центральном районном суде Твери. – Сегодня рассмотрение дела отложено для вызова новых свидетелей.

Если в итоге Валерия Кучерявых и Марину Польшикову признают виновными, то каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы. Кстати, до вынесения приговора по закону Валерий Кучерявых номинально остается главой областной Госавтоинспекции (он лишь временно отстранен от должности). Из органов внутренних дел полковник пока не уволен.

Картина дня

наверх