На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

На Южном Урале задержан главарь ОПГ, которого «крышевал» подполковник ФСБ. ФОТО.

 

На Южном Урале задержан главарь ОПГ, которого «крышевал» подполковник ФСБ ФОТОБывший подполковник ФСБ Олег Натальченко

Олег Натальченко под прикрытием своих корочек организовывал перегон угнанных машин в «отстойники», где иномарки готовили к переброске в Казахстан.

В Челябинске задержан глава организованной преступной группировки, которая занималась автоугонами, Роман Килиевич, сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах. «Килиевича «взяли» при попытке угона автомобиля Toyota Land Cruiser 200. При задержании он оказал сопротивление СОБРу.

По информации источника, адвокатом Килиевича выступает Олег Зайцев – тот самый, который от имени другого угонщика – Алексея Малова – обвинил сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по региону в избиениях и пытках. «С Килиевичем они сейчас ту же схему попытаются отработать – будут писать заявления о побоях со стороны СОБРа», – уверен источник.

495_50723.jpg

Банду Романа Килиевича «крышевал» бывший подполковник ФСБ Олег Натальченко, уволившийся из органов в начале лета 2013 года. Натальченко под прикрытием своих корочек организовывал перегон угнанных машин в «отстойники», где иномарки готовили к переброске в Казахстан.

Когда к ОПГ начали подбираться оперативники уголовного розыска (Денис Кольцов, Михаил Бугуев, Андрей Меньшенин – сейчас обвиняются по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия», их дело рассматривается в Центральном райсуде Челябинска), Натальченко и его знакомый, адвокат Олег Зайцев, использовали задержание угонщика Алексея Малова, чтобы выключить из расследований всю группу. Они добились успеха: пять лучших специалистов по автоугонам в полиции Южного Урала бездействуют с августа 2013 года. Самому Натальченко это не особенно помогло: несколько задержанных весной 2013 года автоворов успели дать на него показания, и подполковник вынужден был уволиться из органов. Правда, и он, и Килиевич до последнего оставались на свободе.

Про Килиевича в органах говорили, что он является «мозговым центром» группировки, организующей угоны. «Он прекрасно разбирается в специфическом оборудовании и имеет выходы на людей, изготавливающих высококлассные подделки техпаспортов. Малов, кстати, по некоторым данным, работал именно на Килиевича», - рассказывал ранее другой источник.

Картина дня

наверх