На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Правительство исправит нормы, позволяющие россиянам носить любое оружие для самообороны

МВД России объявило о разработке проекта постановления правительства РФ, призванного устранить неоднозначное толкование поправок в правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов, которые были восприняты как разрешение ношения любого оружия в целях самообороны.

Неопределенность норм подпункта "г" пункта 62 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ возникла в связи с принятием постановления Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. № 1178.

Как отмечает МВД, исходя из буквального смысла принятой нормы, граждане РФ могут сделать неправильный вывод, что им теперь предоставлено право ношения в целях самообороны любого находящегося у них на законных основаниях оружия, в том числе длинноствольного и холодного. Однако в силу требований п. 6 ст. 6 закона "Об оружии" на территории России запрещается ношение огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев его транспортировки.

Для устранения неточности подпункт "г" пункта 62 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему предлагается дополнить словами "с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии"". Планируется, что правовой акт вступит в силу во втором полугодии 2015 года.

http://pravo.ru/news/view/114312/

Картина дня

наверх