На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

ИЗ НАШЕГО АРХИВА: взятка за липовую экспертизу.

 

 
За должностное преступление осуждён и.о.заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Тверской области.

Приговором Центрального районного суда г. Твери и.о.заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Тверской области Сергей Митин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 290 ч. 5 п. «в» УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере должностным лицом через посредника). 

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Центрального района г. Твери. 

Судом установлено, что в период с ноября 2011 по февраль 2012 года Митин через посредника предложил руководителю поднадзорной ЦУ Ростехнадзора по Тверской области организации ООО «Промбезопасность -Тверь» ежемесячно передавать ему денежные средства за утвержденные заключения экспертиз промышленной безопасности, а также за беспрепятственное утверждение заключений в Ростехнадзоре в будущем. 

В феврале 2012 года Митин получил через посредника от директора ООО «Промбезопасность –Тверь» 50 тыс. рублей. 

В апреле того же года при получении 100 тыс. рублей и 2 тыс. долларов США Митин был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области. 

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил Митина к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 60-кратной суммы взятки - в размере 12 млн. 555 тыс. 600 рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности государственной гражданской службы, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и государственных учреждениях на 2 года.

Картина дня

наверх