На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

ЧП в Тверской области: на открытии мемориала “Память” произошло массовое отравление детей.

Алексей Косоруков

 
Скорая помощь
 
 
Происшествие случилось в селе Горицы Кимрского района. Чем именно отравились дети, до сих пор непонятно.

 

В пятницу, 25 сентября, в селе Горицы был открыт мемориал “Память” в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Во время торжественной церемонии произошло ЧП – один за другим на землю стали падать дети, ученики местной школы.

– 50 детей стояли в ряд перед мемориалом, в 4-5 метрах от него, все были с портретами ветеранов и цветами в руках, участвовали в акции “Бессмертный полк”, – рассказала Tverigrad.ru директор Горицкой средней школы Татьяна Ястребова. – По неизвестной причине детям стало плохо – сначала на землю опустилась девочка, и в течение нескольких минут – еще шесть наших учеников в возрасте 14-15 лет. Нехорошо почувствовали себя еще несколько детей, но госпитализация потребовалась семерым – четырем девочкам и троим ребятам. Их отвезли в больницу и к вечеру отпустили домой.

– Все это происходило на ваших глазах – как вы считаете, что могло произойти?

– Никаким газом там не пахло, так что даже не знаю, что могло случиться, чем дети отравились. Теплового удара тоже не было – врачи не обнаружили типичной симптоматики. Чтобы избежать всякого рода домыслов, ученики при согласии родителей добровольно решили пройти обследование в Кимрском наркодиспансере. Сейчас ученики чувствуют себя нормально, пришли утром в школу. А мы ждем результатов экспертизы, которая покажет, что именно произошло.

– По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. – В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за здоровье своих обучающихся. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Тверская область, Кимрский район, село Горицы

Картина дня

наверх