На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Правительство одобрило ужесточение доступа к госзакупкам

 

Компании и граждане, нарушившие антикоррупционное законодательство, не будут допущены к участию в госзакупках. Об этом по итогам заседания кабмина заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает РИА Новости.

По словам чиновника, правительство одобрилозаконопроект Минтруда "О внесении изменений в федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В число требований к участникам закупки ведомство предлагает включить отсутствие судимости по экономическим статьям ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности", "Получение взятки", "Дача взятки" и "Посредничество во взяточничестве").

Предлагаемые ограничения являются временными и будут действовать для юрлиц в течение двух лет с момента вынесения решения о применении такого наказания (этот период аналогичен сроку включения информации о юрлицах в реестр недобросовестных поставщиков), для физлиц – до момента погашения или снятия судимости.

Кроме того, согласно законопроекту, участником закупки не может быть физлицо, к которому применялось наказание в виде лишения права занимать определенные должности или осуществлять поставку товара, выполнять конкретные работы или оказывать определенные услуги. Среди требований к юрлицам: отсутствие случаев привлечения к административной ответственности за правонарушения по статье КоАП "Незаконное вознаграждение от имени юрлица". Документ направлен на предотвращение коррупции при проведении госзакупок и повышение уровня конкуренции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх