На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Долгожитель через суд научил телевизионщиков правильно произносить свое имя-отчество

 

Фото с сайта businesspskov.ru

Замоскворецкий районный суд Москвы частично удовлетворил иск героя телевизионной сюжета – долгожителя, чьи личные данные были озвучены в эфире с ошибками, сообщает пресс-служба суда.

В суд с иском к ООО "Телекомпания "Мейстрим" о признании несоответствующими действительности сведений обратился Муталиф Мирзоев. По его словам, в эфире одного из телеканалов 28 и 29 марта этого года вышли сюжеты, в которых речь о мужчине шла как о долгожителе. Однако прозвучавшие сведения оказались неточными: имя и отчество заявителя, а также населенный пункт, в котором он проживает, были указаны неверно.

Мирзоев просил устранить эту ошибку и повторить эфир. В судебном заседании представитель ответчика не возражал изменить закадровый текст программы.

Суд признал несоответствующим действительности сведения, прозвучавшие в эфире, и обязал ООО "Телекомпания "Мейстрим" внести изменения в закадровый текст сценария. Однако в требованиях истца повторить передачу суд отказал, поскольку оно не было основано на положениях ст. 152 ГК РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации).

 

http://pravo.ru/news/view/121217/

Картина дня

наверх