На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

О ПОЛИТИКЕ РОССИИ В БУДУЩЕМ… ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

Конституция

 
«Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации,- гласит статья 15 Основного закона государства. — Законы и иные правовые акты, НЕ ДОЛЖНЫ противоречить Конституции Российской Федерации».
Продолжая тему, поднятую в этой статье Конституции России, другая статья Основного закона государства- 35- утверждает: «Право частной собственности охраняется законом.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО и РАВНОЦЕННОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ».
Требования Конституции Российской Федерации- требования гражданских прав ( конституционных свобод! ), что незыблемы и не могут быть нарушены ни при каких условиях. Потому, наверное, что Основной закон России, как известно, принят в результате Всенародного голосования,- во- первых; во- вторых, положения права, а значит Конституции РФ защищены статьей Уголовного Кодекса России, предусматривающей в качестве меры ответственности- сроки лишения свободы…
Да, речь идет о статье 159 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Российской Федерации, гласящей: мошенничество, то есть хищение чужого имущества или ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО путем обмана или злоупотребления доверием… Именно это и наказывается!
Небольшие уточнения типа: деньги- эквивалент имущества; и: что стоит за словосочетанием «приобретение права на чужое имущество»?
Задумывался ли кто- либо над этим вопросом или нет, но, в нашем случае, правом являются требования, нашедшие отражение в статьях 15, 35 Конституции России- речь о них шла выше.
 
Система прокуратуры рф схема
 
КТО знает:  где кончаются требования законов государства и начинается политика, то есть жизнь совершает переход от правовой теории, которой должна жестко руководствоваться, к непосредственной практике, то есть- применении того, что было буквой закона в повседневной реальности? Где эта граница, за которой скрывается безрадостное существование, нежелающего руководствоваться законами общества, или- радость жизни правового общества? Где то, что в дальнейшем делает общество справедливым или, наоборот, ставит его на порог деградации личности, путем наплевательского отношения государственных служб и инстанций на права и конституционные свободы гражданина- тот случай, когда из гражданина делается «козел отпущения», а правовая ситуация, не получая должного разрешения, «замораживается» и вынуждает общество идти дорогой обмана, за который расплачивается человек- не нарушивший законы, а ставший жертвой произвола государственной системы, не желающей исполнять, самой же принятые законы. Абсурд- имя которому реальность, если речь идет о сегодняшнем дне России.
 
ВЕРНЕМСЯ к началу настоящего повествования. Имущество ( деньги ) гражданина ( физического лица ), а равно, созданных им юридических лиц, может быть отчуждено у последнего только на основании судебного решения. А если такового нет? Конституция России говорит: отчуждаемая сумма или денежная стоимость имущества должна быть возвращена гражданину на условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и РАВНОЦЕННОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ…
Это- вынужденная необходимость, ибо, в противном случае, наступает ответственность того должностного лица, что позволил себе изъять у гражданина его имущество ( деньги ) без соответствующего судебного решения- ответственность эта, хотим мы того или нет, является уголовной. Статья 159 УК. Российской Федерации по этому поводу говорит: наказание наступает ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО ( деньги ), совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения…
 
РОССИЯ погрязла в мошенничестве различного рода должностных лиц- повсеместно с граждан и их юридических лиц незаконно отчуждаются огромные суммы денег без соответствующих судебных решений- нагло и цинично нарушаются не только требования статей Конституции Российской Федерации, но и статья 159 «Мошенничество» УК. России. Должностными лицами различных ведомств совершаются мошеннические действия под прикрытием их ведомственных законов. Тех самых законов, что давно уже должны быть корректированы и приведены в соответствие с содержанием все той же статьи 15 Конституции государства.
В этой связи, хотелось бы вспомнить годы учебы, когда профессора в аудитории неоднократно говорили ( вбивали нам, молодым, в головы ): существует иерархия подчиненности законов, где на первом всегда была и будет Конституция Российской Федерации, потом- Уголовный Кодекс России, Гражданский Кодекс государства, Административный Кодекс РФ., различного вида- процессуальное законодательство, то есть правовые акты, целью которых является установление порядка и правил рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел… Остальные законы, даже, если они содержат в своем названии слово «федеральный»- являются ведомственными ( Налоговый Кодекс, Таможенный Кодекс, федеральные законы российской службы судебных приставов и т.д. ), а потому- они должны быть корректированы ( в них должны быть внесены изменения ), а не законы, что являются основными, определяющими. Конституция Российской Федерации, принятая Всенародно, никакой правовой коррекции не подлежит. Более того, именно этот юридический акт содержит статьи, в случае коррекции которых, необходимостью становится Всенародное голосование…
Однако вернемся к теме: где законы государства переходят в жизнь, то есть- становятся средством оперирования политики?
Не секрет, что государственные налоговые органы большую часть денежных сумм с налогоплательщиков взыскивают на основании собственных постановлений и решений, не особо утруждая себя обращением в суд и наглым циничным образом нарушая, тем самым, все мыслимые и не мыслимые законы России. В одной из публикаций уже говорилось, что статистика отчуждения у людей денег по ведомственным правилам в налоговом органе Российской Федерации составляет где- то 70 процентов, 30 процентов- взыскания денег в соответствии с вступившим в законную силу судебным решением.
Административный ресурс государства так же руководствуется вывернутой наизнанку практикой взыскания с граждан денег- на своих собственных решений и постановлений. С последующим предоставлением людям права на обращение в суд, то есть- мы, нарушая законы государства, взыщем с вас деньги, а потом- вы можете идти в любой суд и пытаться получить эти деньги у коррумпированной системы российского судопроизводства, зная, что она, эта система, никогда не защищала граждан, она- никого не защищала, ибо «влезший» в разбирательство судья, как правило, создавал что- то типа «своей игры», окончательно запутывался в этой «игре» и выносил, в дальнейшем, решение суда ни на чем уже собственно не основываясь. Дело в судопроизводстве следует заканчивать!
Интересный механизм «выколачивания денег» существует в российской службы судебных приставов. Исполняя решение суда, они- возбуждают исполнительное производство на взыскание, оговоренных в судебном акте сумм, не забывая, собственно, и о себе. Ими взыскиваются так называемые проценты в пользу службы судебных приставов. Ладно! Вопрос: на каком основании они, судебные приставы, взыскивают именно эти суммы- 7 процентов от той суммы, что им предстоит взыскать с гражданина или его юридического лица? Ведь решения суда на взыскание этой суммы у судебных приставов нет, бесчинствуют эти должностные лица- на основании своих собственных постановлений ( по типу- мне, мне и опять мне! ), грубо попирая, действующее в РФ законодательство.
Таможенная служба России- мошенники от бога! Сколько товара находится ныне у них на складах- получен он не по судебному решению, а изъят на таможенных пунктах волей должностных лиц этого ведомства, никогда не знавших законов России, ибо приходилось слышать: зачем нам законы России, если у нас есть свой Кодекс и он- позволяет нам безбедно жить…
 
СУДЬБА России предопределена, ибо она та страна, на которую Боги обратили свой взор- Мы научим это государство жить по закону, во имя людей и для людей. Время России пришло! А вот она- поделится своим опытом со всеми остальными. Таково ныне требование Эволюции человечества, нормы жизни людской, легшие в основу ПЕРЕСТРОЙКИ ПСИХОКУЛЬТУРЫ людей. Акт совершается по законам Божьим при участии всего космического сообщества. И будет так, как предусмотрено СУДЬБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
В этой связи, хотелось бы сказать тем, кто сегодня «рулит»: господа, а ведь придется разбираться и с проблемой незаконного взыскания налогов. Придется останавливать зарвавшихся таможенников, те государственные ведомства и учреждения, кому дано право управлять жизнью, используя так называемый административный ресурс- миграционную службу России, различного рода службы, имеющие право на различного рода административные наказания- как правило не на основании судебного решения, а на основании документов, не имеющих юридической силы, но вынесенных ими же…
Еще одна сторона дела желает быть услышанной: господа, говорите финансовый кризис- а его еще не было. Давайте задумаемся над тем фактом, что станет со страной, когда все, названные выше государственные службы и учреждения будут обязаны корректировать свое ведомственное законодательство в соответствии с требованием статей Конституции Российской Федерации, а не наоборот,- во- первых; во- вторых, деньги с граждан будут взыскивать строго в соответствии с решениями судов. Огромнейший приток сумм, что ныне получают эти должностные лица в обход законов государства, остановится, судопроизводство по фактам выплат гражданами и их юридическими лицами задолженностей этим структурам, конечно же, затянется на долгое время… Что будет в эти годы с государством? Нет сомнения сегодня лишь в одном- в том, чему залогом Эволюция человечества: так будет, так обязательно будет, ибо законы в России, хотим мы того или нет, непременно будут работать- так предусмотрено Планом Эволюции. Под этим подписался тот, чье имя Планетарный Логос- Санат КУМАРА- Бог планеты людей!
 
Новости NEWSru.com :: Медведев: Генпрокуратура выявила коррупционные риски почти в 10 тысячах документов
 
К ЧЕМУ хотелось бы призвать? К тому, что, если правовые проблемы имеют место и их надо решать, следует значит делать это сознательно и постепенно- шаг за шагом, что бы жизнь людей в один прекрасный момент не прекратилась совсем. Да, господа, перед нами мощный показатель того, что человечество деградирует, ибо оно- перестало видеть очевидное. Стоя на краю пропасти, люди умильно улыбаются. Чему? Будущему счастью? Так на него пока ничто не указывает, так не осознаны человечеством ошибки прошлого, так им- человечеством- закладывается фундамент своих будущих несчастий. Спросите: где закладывается этот фундамент? Так и это же очевидно- там, где «профессиональные юристы» готовят правовые проблемы к передаче «профессиональным политикам»- не на грани жизни, а подножия СМЕРТИ- не человека, но человечества…
 
бесплатно Блог Дмитрия Кужарова - Part 4

Картина дня

наверх