На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

ВНИМАНИЕ: ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!

Более 100 жителей ВКО стали жертвами финансовой пирамиды:

Более 100 жителей ВКО стали жертвами финансовой пирамиды
В Восточном Казахстане больше ста человек стали жертвами афериста. Мужчина в одиночку создал целую финансовую пирамиду и незаконно получил триста миллионов тенге, сообщает 31 канал.

Тридцатилетний Иван стал жертвой афериста, который предлагал людям вложить деньги в перспективное предприятие и обещал ни много ни мало 30-процентную прибыль.

«Подкупило то, что он оформлял все официально, через нотариуса. В договоре было указано, я беру кредит в 1 миллион тенге и вкладываю деньги в его фирму. А Евгений через 2 месяца возвращает мне 300 тысяч и обязуется выплачивать кредит за меня. А потом он просто куда-то пропал», — рассказывает пострадавший мужчина.

Всего от действий провинциального мошенника пострадали свыше 100 человек. Надо сказать, что на первых порах вкладчики сомнительного бизнеса действительно получали дивиденды. Правда, выплачивались они исключительно за счет новых обманутых. В итоге, собрав более трехсот миллионов, лжепредприниматель как сквозь землю провалился. Его объявили в розыск, но спустя полгода он сам явился в полицию с повинной.

«Рассматривалось уголовное дело в отношении Евгения Святского, который осужден по статье 177, часть 4 пункт «Б» Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Был осужден на 6 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего ему имущества», — сообщил судья городского суда №2 города Усть-Каменогорска Данияр Кожахметов.

Приговор вступил в законную силу, вот только никакого имущества у осужденного не оказалось. Все деньги, по его словам, он потратил в России на развлечения. Психологи утверждают, что попасться на удочку мошенников довольно просто, ведь эти люди, как правило, обладают сильным даром убеждения. Условно специалисты делят жертв подобных афер на две категории.

«Первая — это люди, сами склонные к лёгкой наживе и лёгкому заработку. Вторая категория — это люди, не осведомлённые о пирамидах, наивные люди, которых легко обмануть», — говорит психолог Лейла Абишева.

Между тем, вкладчики мифического предприятия не верят, что все их деньги были брошены на ветер. Некоторые жертвы афериста полагают, что он намеренно пришел с повинной, заранее положив деньги на счет в одном из российских банков. А между тем, многие из жертв, поверив мифическим обещаниям, даже взяли крупные кредиты, которые теперь им придется выплачивать в течение многих лет.
 

Картина дня

наверх