На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Мать, перевернувшая на сына чайник с кипятком в магазине, доказала в суде, что виноват продавец

Мать, перевернувшая на сына чайник с кипятком в магазине, доказала в суде, что виноват продавец

Фото с сайта www.advokatkomarov.ru

В Оренбургской области суд обязал продавца детских товаров выплатить компенсацию клиентке, которая во время шопинга по неосторожности облила кипятком своего сына, сообщает пресс-служба управления Суддепартамента по региону.

В Ленинский районный суд Орска с иском к детскому магазину о возмещении вреда обратилась мать восьмилетнего ребенка, получившего ожог во время похода за покупками. По словам истицы, во время выбора детских вещей в магазине она уронила вешалку – та упала на стоящий рядом электрический чайник, который опрокинулся прямо на мальчика.

В травматологии у ребенка зафиксировали ожог правой стопы второй степени. После оказания первой помощи он был направлен для дальнейшего лечения к хирургу по месту жительства. За восемь дней больничного истица четыре раза отвозила сына в поликлинику на такси, так как из-за ожога он не мог ходить.

Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу женщины стоимость противоожоговой мази, которой лечили ребенка, услуги такси, компенсацию морального вреда и расходы по оплате госпошлины и услуг представителя – всего 7523 руб. Решение вступило в силу.

http://pravo.ru/news/view/116759/

Картина дня

наверх