На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Автомобилист, случайно убивший очевидца его конфликта с пешеходом, отделался ограничением свободы

Автомобилист, случайно убивший очевидца его конфликта с пешеходом, отделался ограничением свободы

Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Нижегородской области вынесен приговор водителю, который нанес смертельный удар прохожему, вступившемуся за жильца, недовольного автомобильным маневром в его дворе, сообщаетпресс-служба СУ СКР по региону.

28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что днем 10 мая 2013 года во дворе одного из домов по улице Акимова в Нижнем Новгороде произошел конфликт между водителем, пытавшимся объехать автомобильный затор на улице Карла Маркса, и пенсионером, проживающим в доме.

Вышедший из машины водитель толкнул пожилого мужчину, недовольного объездом пробки по дворовой территории. За жильца дома вступились очевидцы, которых также возмутило поведение автомобилиста. В ответ он дважды ударил одного из свидетелей кулаком по лицу.

От второго удара 25-летний молодой человек упал на спину, ударившись при этом затылком о бетонный бордюр. Он был госпитализирован в городскую больницу, где 19 мая скончался.

Суд назначил автомобилисту наказание в виде девяти месяцев ограничения свободы. По даннымИнтерфакса в пользу родственников погибшего с него также взыскана компенсация морального вреда в размере 900 000 руб.

http://pravo.ru/

Картина дня

наверх