На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Россиянам назвали штрафы за нарушения на дачах

Юрист Михаил Паюшин перечислил штрафы, которые могут быть наложены на россиян за нарушения на дачах, пишет РИА «Новости».

На что следует обратить вниманиеФОТО: ЛИЛИЯ ШАРЛОВСКАЯ

По словам специалиста, только за сорняки граждан могут оштрафовать на 20-50 тысяч рублей.

Эксперт предупредил, что раньше власти проверяли дачников после жалоб от соседей, но теперь следить за участками будут и беспилотные летательные аппараты. Штрафы за нарушения, которые были выявлены с помощью дронов, начисляются автоматически и приходят по почте. За попытку сбить беспилотник грозит штраф в 40-50 тысяч рублей.

За борщевик на участке оштрафуют на 500 рублей, если дача находится в Московской области — на 5 тысяч рублей, поделился подробностями юрист. За незаконное использование дачи для ведения бизнеса назначается административный штраф в размере 5-10 тысяч рублей. Кроме того, собственнику участка будет начислен земельный налог с повышенным коэффициентом.

Еще одна причина для начисления штрафа — не соответствующий техническим условиям забор, отметил Паюшин. Высота ограждения должна быть максимум 1,8 метра, также ограждение не должно мешать попаданию солнечного света на участок соседа. Если эти правила нарушены, есть вероятность получить штраф в 5 тысяч рублей.

Вдобавок ко всему оштрафовать на 3-5 тысяч рублей могут в случае загрязнения почвы при мойке транспортного средства, на 1-2 тысячи — за складирование мусора и закапывание пищевых отходов. Мешающий соседям шум обойдется в 1-3 тысячи рублей, при повторном нарушении в течение 12 месяцев — в 4 тысячи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх