На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Сбербанк России, пропажа денег со сберкнижки

Доброго времени суток!

Вынужден обратиться за помощью,так как общение со Сбербанком результата не даёт. Ситуация в двух словах: в 2014 году на свадьбу дочери в качестве подарка родственники открыли вклад на сберкнижку в отделении на Малой Дмитровке в сумме 50 000. В конце прошлого года дочь с мужем попытались снять деньги с книжки,однако,им сказали в отделении банка в Раменках,что деньги были сняты через месяц после открытия вклада.

В ходе неоднократных письменных обращений в банк были даны ответы,из которых следовало,что дочь сама по своему паспорту сняла эту сумму и есть подтверждающие квитанции банка об операциях. Дата снятия вклада совпадает с периодом, когда у дочери не было на руках паспорта и кроме того,выяснилось,что при снятии такой суммы сделку должны визировать два сотрудника банка,а не один,как следует из документов.

Таким образом, деньги сняты мошенническим способом без ведома владельца книжки по паспортным данным на девичью фамилию дочери, хотя в это время паспорт был сдан на переоформление в связи со сменой фамилии,а новый ещё не был получен. Наши просьбы к банку вернуть деньги не доводя до разбирательств,пока ничего не дали,банк упорно отписывается и каждый раз изобретает новые неподтвержденные факты снятия денег.


Прошу помочь знающих людей как эффективнее действовать в нашем случае и какие действия предпринять. Неоднократные письменные обращения в банк результата,кроме формальных отписок не дали. Заранее признателен за помощь!

Источник

Картина дня

наверх