На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

В России планируют увеличить порог годовой выручки для применения УСН

Фото ИА «Клерк.Ру»

Госдума осенью рассмотрит проект федерального закона № 842725-6, увеличивающий предельный размер годового дохода для предприятий, имеющих право работать по УСН. Согласно законопроекту, предельный размер годового дохода для предприятий, имеющих право работать по упрощенной системе налогообложения, предполагается увеличить с 60-ти млн до 120-ти млн рублей.

Как пояснил Клерк.Ру генеральный директор юридической компании "ЮрПартнерЪ" Антон Толмачев, данная инициатива не упраздняет в полной мере преград для применения УСН. По его словам, предельный размер годового дохода в 60 миллионов рублей - не единственное ограничение для применения УСН. Еще остается, например, ограничение в 100 сотрудников.

“Само собой, этот факт уже сильно меняет дело. Таким образом, львиная доля предприятий останется за бортом: многие укладываясь в лимит 120 миллионов, банально не уложатся в число сотрудников. А у этого могут быть последствия. Не исключено, что в погоне за выгодой от применения УСН некоторые компании пойдут на сокращение служащих. Такие случаи, конечно, не повлияют на уровень занятости в целом по стране, но из виду этот момент упускать не стоит. Выходит, что законодателю необходимо как минимум позаботиться об увеличении предела средней численности работников”, - отмечает Толмачев.

Аналогичная ситуация выходит с невозможностью применения УСН, подчеркивает главный эксперт "Правовой сервис 48Prav.ru" Александр Трифонов, в случае если у предприятия есть филиалы и представительства. “Это закономерно и логично, когда речь идет о малом бизнесе, однако в случае с бизнесом средним все не так однозначно. Поэтому законодателю следует задуматься и о тех компаниях, которые планируют бурный рост”.

 

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"
 

Картина дня

наверх