На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Депутаты предлагают лишить пенсионеров-эмигрантов российских пенсий

Замглавы думского комитета по науке Михаил Дегтярев сообщил журналистам, что депутаты подготовили законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом», который предусматривает прекращение выплаты пенсий россиянам, пробывшим за границей в течение последних 12 месяцев более 183 дней.

Кроме того, прекращение пенсионных выплат предусмотрено также для пенсионеров, которые  сменили гражданство или получили второе.

Вместе с тем, законопроект предусматривает, что если пенсионер вернется в Россию и пробудет в стране более полугода, пенсионные выплаты ему восстановят.

Депутат пояснил: «В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров. Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам».

В 2014 году, по данным ПФР,  более 265 тысяч российских пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 31,4 млрд. рублей пенсий. При этом большинство из эмигрантов проживают в Германии, Израиле, Латвии, США и Белоруссии.

Михаил Дегтярев также сообщил, что законодательная инициатива может быть внесена в форме самостоятельного законопроекта, либо в форме поправок к правительственному законопроекту об ограничениях выплат работающим пенсионерам, сообщает газета «Известия».

http://www.klerk.ru/buh/news/414803/

Картина дня

наверх