На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Инспектор, убивший 12-летнюю школьницу, арестован на два месяца..

Иван Сорокоумов, который расправился с девочкой из многодетной семьи, будет дожидаться окончания расследования за решеткой.

В Первомайском суде Краснодара избрали меру пресечения 23-летнему инспектору по делам несовершеннолетних из города Горячий Ключ Ивану Сорокоумову, который сознался в похищении и убийстве 12-летней школьницы Светы С. На время расследования страшного преступления полицейского заключили под стражу сроком на два месяца. 

— По факту убийства несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», ведется следствие, — комментирует Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю. — Сегодня в Первомайском суде Краснодара Ивану Сорокоумову избрана мера пресечения — заключение под стражу на время следствия.

Напомним, история с похищением и убийством 12-летней Светы С. развернулась в Горячем Ключе. 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов, приехав с работы в половине девятого вечера, увидел в своем дворе трех девочек — четырех, шести и двенадцати лет. Они играли в песочнице. Младший лейтенант поинтересовался, почему они так поздно гуляют на улице, а затем предложил отвезти их домой.

Позже, по информации LifeNews, полицейский склонял 12-летнюю девочку к сексу. Света отказалась от непристойного предложения, после чего Сорокоумов испугался, что она расскажет о его домогательствах, и вывез девочку на пустырь возле станицы Саратовской, где расправился с ней тремя ударами биты по голове. Он оставил тело возле реки, а потом вернулся в отдел, где незамедлительно подключился к поискам пропавшей школьницы. 

До позднего вечера Сорокоумов отрицал свою причастность к пропаже девочки, а затем все же сознался в содеянном.

Тело 12-летней Светланы уже обнаружили и подняли со дна реки Псекупс. Оно было опознано матерью убитой Светланой Галимовой.

lifenews.ru

Картина дня

наверх