На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

СКР сообщил о ликвидации крупного преступного сообщества на таможне.

Москва, 23 октября. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 450 млн рублей. Под следствием десять участников преступного сообщества. Об этом в пятницу сообщил Владимир Маркин.

По данным следствия, участники организованного преступного сообщества ввозили на территорию Таможенного союза товары народного потребления и электронику по подложным документам. При этом в документах фигурировал товар с низкой облагаемой базой, например гранитный щебень.

Следствие полагает, что преступники ввезли на территорию Таможенного союза товаров на сумму более 1,5 млрд рублей и уклонились от уплаты таможенных пошлин на сумму более 450 млн рублей.

В результате обысков правоохранители обнаружили и изъяли около $500 тыс. и около 200 тыс. евро, архив с документами, печатями и по фирмам, использованными в преступной схеме, компьютеры с информацией о бухгалтерских и финансовых потоках ОПГ, а также иные вещественные доказательства.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «организация преступного сообщества или участие в нем» и «уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица».

Картина дня

наверх