На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Государство не допустит роста тарифов ЖКХ

Государство не допустит роста тарифов ЖКХ

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Правительство РФ определило нормативы потребления коммунальных услуг.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, согласно Постановлению от 17 декабря 2014 года №1380, нормативы потребления коммунальных услуг будут устанавливаться с учетом категорий многоквартирных и жилых домов в зависимости от конструктивных и технических параметров дома, степени его благоустройства и направления использования коммунальной услуги.

Во избежание резкого роста платы граждан за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в муниципальных образованиях, в которых были установлены заниженные нормативы потребления, субъектам Федерации предоставляется право предусмотреть поэтапный переход (но не позднее 2016 года) к объективным нормативам потребления в отдельных муниципальных образованиях.

В целях упрощения условий расчётов нормативов потребления постановлением вводится обязанность исполнителей коммунальных услуг представлять информацию и уточнять сроки снятия показаний приборов учёта, необходимые для установления нормативов потребления коммунальных услуг.

Кроме этого, перечень оснований для досрочного пересмотра нормативов потребления дополняется случаем получения уполномоченным органом соответствующих установленным требованиям сведений, необходимых для применения метода аналогов, в случае если действующий норматив был установлен расчетным методом.

http://www.klerk.ru/law/news/407251/

Картина дня

наверх