На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Украина запретила россиянам въезд по внутренним паспортам

Украина запретила россиянам въезд по внутренним паспортам

Кадр ТК "Интер"

Граждане Российской Федерации с 1 марта текущего года не смогут въезжать на территорию Украины, находиться там и передвигаться по территории страны по внутренним паспортам. Об этом говорится наПравительственном портале.

Соответствующее постановление "О приостановлении действия отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк подчеркнул необходимость усиления контроля на российско-украинской границе и "введения европейских правил пересечения государственной границы, в том числе гражданами Российской Федерации".

"Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении в качестве основания для пересечения украинской государственной границы", – подчеркнул Яценюк.

Отмечается, что положение относительно остальных указанных в двустороннем соглашении документов граждан РФ для въезда на территорию Украины, например дипломатического и служебного паспорта, остается действующим.

Россия, в свою очередь, не собирается идти на ответный шаг и вводить аналогичные ограничения для граждан Украины, передает Интерфакс.

"Киев, очевидно, ожидает от России ответной симметричной реакции. Если бы Россия ввела бы тоже загранпаспорта для въезда на свою территорию гражданам Украины, то в Киеве могли бы дать команду – никому не оформлять загранпаспорта, в особенности тем людям, которые подлежат мобилизации. Вряд ли мы станем принимать аналогичную меру. Это будет нелогично, ведь мы подставим таким образом этих ребят", – сообщил агентству высокопоставленный информированный источник.

http://pravo.ru/interpravo/news/view/115364/

Картина дня

наверх