На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

ШКОЛЬНИКАМ МОГУТ СОКРАТИТЬ КАНИКУЛЫ

В Минобрнауки рассматривают вариант с сокращением времени отдыха российским школьникам, передает ТАСС. С подобным предложением в министерство обратились родители учащихся.

 
  • В Крыму обучаются на крымскотатарском языке 4895 детей. Фото: Александр Поленько/РГ

"Мы получаем массу писем от родителей, почему наши дети за три месяца забывают все, что они проходили в учебном году", - констатирует директор департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова.

По словам чиновника, было проведено исследование и выяснилось, что "в советское время каникулы были значительно короче".

Напомним, что глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов также ранее высказывал мысль о том, что школьники слишком расслаблены.

"Если сравнить нашу страну со странами ОЭСР, куда входят страны с наиболее развитыми системами образования, то мы увидим, что за счет большей продолжительности каникул и большего количества праздничных дней наши дети с 1 по 9 класс примерно на 15% проводят меньше времени в школе, чем их сверстники из других стран", - сказал министр.

http://www.rg.ru/2015/03/20/kanikuli-anons.html

Картина дня

наверх