На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Можно получать алименты без развода

Муж и жена – самые близкие люди. Брак и совместное проживание двух человек невозможны без взаимопонимания и поддержки. Но в любой семье может настать момент, когда женщина с ребенком больше не может терпеть совместной жизни. Причин может быть множество, но если решение окончательное, то женщине необходимо подать заявление на алименты. При этом супруги могут еще состоять в браке.

Нередки случаи, когда отцы уклоняются от уплаты платежей или скрывают свой доход, скрывают свое имущество и оформляют его на других, чтобы занизить суммы выплат. Подача заявления еще в браке будет гарантией того, что алименты теоретически начнут насчитываться с даты данного заявления. Причем не важно, если они не будут выплачены сразу. Сумма будет накапливаться и суммироваться. Сумма алиментов может быть удержана в будущем из пенсии, даже если при этом дети будут уже взрослые. Поданное заранее заявление – это гарантия выплат за весь период.

Согласно статье 80 Семейного Кодекса Российской Федерации обязанность отца – содержание несовершеннолетнего ребенка. Так как алименты рассматриваются независимо от института брака, то расторжение брака становится необязательным.

Необходимо не терять время и обратиться за квалифицированной помощью к юристу, который бы помог грамотно составить заявление на алименты.

http://mosadvokat.org/mozhno-poluchat-alimenty-bez-razvoda/

Картина дня

наверх