На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

ЗА ДЕНЕЖКИ С НАРОДА — СИДИ ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Похитивший 50 млн рублей директор тверской управляющей компании проведет 4 года в заключении

Московским районным судом Твери вынесен приговор в отношении бывшего гендиректора управляющей компании ООО «УК Московского района» Цветкова А.Ю.

 Как установили следствие и суд, Цветков совершил 15 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ, то есть присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере.

 Вместе с бухгалтером возглавляемой им УК и рядом пособников Цветков похитил 50 млн. рублей со счетов вверенной ему организации. Злоумышленники заключали фиктивные договоры на выполнение различных работ по благоустройству — ремонту отопления, уборке мусора, курьерской отправке корреспонденции, а потом снимали деньги со счетов и обналичивали. Также из денег жильцов Цветков оплачивал наложенные на него штрафы.

 В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании Цветков А.Ю. признал вину, способствовал раскрытию всех эпизодов преступной деятельности организованной группы и пособников совершения преступления, согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

 19 октября суд признал Цветкова виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

 «Хлопотушка-Хохотушка» со ссылкой на «Афанасий бизнес»

(8)

Картина дня

наверх