На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

Таёжный бандитизм или каждый по своему с ума сходит...

Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

 В ходе расследования многоэпизодного уголовного дела по фактам вооружённых разбойных нападений на дальнобойщиков на севере Иркутской области Главным следственным управлением регионального управления МВД выявлены признаки преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм). Изначально группе мужчин инкриминировали разбой, за который грозит максимум десять лет лишения свободы. За бандитизм они могут получить до 15 лет.  

Как передаёт пресс-служба иркутской полиции, организованная преступная группа действовала на севере области в конце прошлого и начале нынешнего года. «Бригада» состояла из пяти человек и орудовала на территории Братского, Усть-Илимского, Чунского районов. Её специализацией были разбойные нападения на  лесозаготовителей с целью завладеть тракторами, лесовозами, инструментами предпринимателей и другими ценными вещами.

Лидером группы стал 35-летний уроженец села Евдокимово Тулунского района, последние годы проживавший в Братске. За короткое время он сколотил команду из местных жителей, возраст которых от 24 до 37 лет, и предоставил в их распоряжение двуствольное охотничье ружьё с боеприпасами. Сделав из него обрез, сообщники вышли на «большую дорогу».

Первые сведения о деятельности банды относятся к осени прошлого года. В ночь на 17 октября, приехав на 32-й километр автотрассы Братск – Усть-Илимск, бандиты вошли в вагончик, где спал тракторист-лесозаготовитель, и, угрожая ему расправой, забрали трактор, принадлежащий частному предпринимателю. Ущерб, заявленный потерпевшим, составил около 450 тысяч рублей.

В течение нескольких зимних месяцев банда совершила шесть подобных разбойных нападений. Задержали налётчиков сотрудники Чунской полиции в середине января через несколько часов после очередного налёта. Сейчас все эпизоды деятельности преступной группы объединены в одно производство. Лидеру банды инкриминируется создание устойчивой вооружённой группы и руководство ею, остальным фигурантам – участие в банде. Все они заключены под стражу.

- See more at: http://www.vsp.ru/social/2012/07/21/523818#sthash.avLBUTWp.d...

Картина дня

наверх