На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

РВАЛСЯ — ДОРВАЛСЯ. СОРВАЛСЯ…

 

ТузовВ Тверской области задержан глава Осташковского района Михаил Тузов.

 Как сообщили «Тверской службе новостей» в пресс-службе Осташковского городского суда, чиновника подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Материалы дела были собраны сотрудниками полиции МО МВД России «Осташковский».

 Теперь органом предварительного расследования Тузов обвиняется в том, что, введя в заблуждение директора МП «Ремонтно-строительное предприятие» и директора ООО «Ремстройкомплекс» относительно законности проведения работ по строительству теплотрассы в Осташкове, принял меры к проведению аукциона и согласовал оплату муниципального контракта за невыполненные работы в период  с 1 октября 2014 года по 24 ноября 2014 года, совершив покушение на хищение путем обмана с использованием служебного положения средств районного бюджета в особо крупном размере.

 Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова, после заключения договора между МП «Ремонтно-строительное предприятие» и районным комитетом по управлению и распоряжению имуществом Михаил Тузов дал указание директору предприятия составить фиктивные документы на оплату работ по капитальному ремонту теплотрассы, которые не проводились.

После этого документы были предоставлены для согласования Тузову, а затем переданы председателю комитета, которая, понимая, что теплотрасса является муниципальным имуществом, отказалась подписывать документы на оплату, и денежные средства в сумме более 3 млн. 676 тыс. рублей не были перечислены на расчетный счет МП «Ремонтно-строительного предприятия», а в последующем — на счет подконтрольной Тузову организации ООО «Осташковсельхозэнерго».

 Михаил Тузов руководит районом с 2013 года. По ходатайству следователя он заключен под стражу до 5 декабря.

Картина дня

наверх