На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокатские истории

2 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    идиотизм . Каждая религия имеет право на издание своих всевозможных книг . Атеисты тоже должны иметь право на издание...6 не самых очевид...
  • Александр Зотов
    Автор забыл налог на вдыхание воздуха 1 т.тыр,за выдох СО2-2 т.тыр.,за прямой дождь 2т.тыр,за косой-4 т.тыр,за дождь ...Россиянам назвали...
  • Ольга Кожемякина
    Никогда не понимала почему "крепкий рубль вредит не только российским экспортерам, но и доходной части бюджета РФ. В ...Чего добивается Ц...

В Тверской области более 100 водителей могут отправиться за решетку.

 Юлия Ильичева

 
контроль трезвости
 
 В тюрьму могут попасть 106 тверских автомобилистов. Каждый из них не первый раз управлял транспортным средством в состоянии опьянения и был опасен для всех участников дорожного движения.

Еженедельно оперативные сводки Тверской госавтоинспекции сообщают о трагедиях. За полгода поездка в автомобиле по дорогам региона стала последней для 130 человек. В 25% случаев причиной аварии стало управление транспортным средством в нетрезвом виде.

– Стоит задуматься над тем, что 35 человек погибли по вине водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Это каждый четвертый, – отметил и.о. начальника УГИБДД по Тверской области Алексей Смирнов.

Такая печальная статистика ведется из года в год. Несмотря на большую профилактическую работу госавтоинспекции и регулярные рейды, выявленных водителей подшофе становится  только больше. В том числе и тех, кто садится за руль в таком состоянии даже без «прав». С 1 июля за повторное совершение этого правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. Реальный срок сегодня грозит 106 тверским автомобилистам. Как сообщил Алексей Смирнов, в основном это мужчины трудоспособного возраста – от 25 до 35 лет. Каждый из них не только рискует собственной безопасностью, но и представляет угрозу своим близким, детям и просто случайным участникам дорожного движения. Госавтоинспекторы готовы приводить десятки вопиющих примеров ДТП, произошедших только за один месяц.

– Например, 2 августа в Кашинском районе водитель в состоянии опьянения совершил ДТП, в котором два человека получили травмы. Если посмотреть историю этого водителя в течение последних 10 лет, а у нас есть возможность проанализировать базу административной практики, он неоднократно привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии, – рассказал Алексей Смирнов.

Теперь этому автомобилисту-рецидивисту грозит лишение свободы на два года. Стоит отметить, что такое ужесточение законодательства далеко не последнее. Уже сейчас на федеральном уровне ведут разговоры о возможности конфискации транспортного средства и принудительного лечения водителя, ставшего виновником ДТП с жертвами. Как отметили в госавтоинспекции, серьезная борьба идет против каждого нарушителя. Очередной «Контроль трезвости» состоится и в предстоящие выходные.

 

Картина дня

наверх